23:04 / 15.05.2018 Происшествия

На Закарпатье злоумышленники напали на пограничный наряд

Нарушители на Закарпатье напали на пограничный наряд, в состав которого входили курсанты Национальной академии Госпогранслужбы, недавно прибывших в область с целью усиления охраны государственной границы. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины, передает "УНН".

"Так, сегодня, около 2 часов ночи, во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок, пограничный наряд с помощью прибора ночного видения наблюдал движение лиц в сторону госграницы", - говорится в сообщении.

Военные начали преследование вероятных правонарушителей, на что последние отреагировали нецензурной бранью и бросанием камней в стражей порядка. Один камень попал в пограничника.

"Для прекращения провокации и с целью осуществления задержания злоумышленников пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого правонарушители обратились в бегство и укрылись в одном из частных домов. Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызвано к месту происшествия сотрудников полиции, и задержали нападавших", - отметили в ГПСУ.

О выявлении уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) в Виноградовский отделения Береговского отдела Нацполиции в Закарпатской области направлено письменное уведомление.