19:00 / 01.05.2018 Происшествия

В Харьковской области мужчина бросил "коктейль Молотова" в беседку, где играли пять детей

Полиция задержала 61-летнего жителя с. Доброволье (Близнюковский р-н Харьковская обл.), бросившего бутылку с "коктейлем Молотова" в беседку, где находилась 13-летняя девочка. Об этом сообщает ГУ НП в Харьковской области, пишет 112

"Сосед потерпевшей бросил стеклянную бутылку с зажигательной смесью в летнюю беседку, в которой находилась 13-летняя девочка. В результате происшествия ребенок получил ожоги спины и правого плеча. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное, медики районной больницы предоставляют пострадавшей необходимую помощь", - сообщают в полиции. 

Как установили выезжавшие на место происшествия полицейские, в понедельник около 18:00 мужчина зашел во двор соседского дома, где играли пять детей. Ему не понравилось, что там громко играет музыка и шумят подростки. Он бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней беседки. Кроме 13-летней девочки, никто из детей больше не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 2, 5 ч. 2 ст. 115 ("Покушение на убийство") Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан.