15:27 / 28.04.2018 Происшествия

Жительница Харьковщины убила нежеланного ребенка сразу после рождения

Близнюковский отдел Лозовской местной прокуратуры Харьковской области направил в суд обвинительный акт в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в умышленном убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 117 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что в начале марта текущего года женщина дома родила девочку. Сразу после родов закрыла младенцу рот пеленкой и держала ее, пока ребенок не перестал кричать и подавать признаки жизни. Тело новорожденной отнесла к уличному туалета и выбросила в выгребную яму. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает "Интерфакс-Украина".

По информации прокуратуры, подозреваемая признала свою вину, объяснив, что "не хотела этого ребенка". Правоохранители установили, что во время беременности она не обращалась к врачам и не становилась на учет в медицинское учреждение. При этом, пытаясь избавиться от ребенка, на протяжении всей беременности женщина принимала медицинские препараты и отвары трав.