21:42 / 19.04.2018 Происшествия

В Тернопольской области подросток на рыбалке изнасиловал ребенка

В Тернопольской области подросток жестоко изнасиловал восьмилетнего мальчика. ЧП произошло в одном из сел Подволочисского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Тернопольской области.

"На линию "102" поступило сообщение от 20-летнего юноши, что его малолетнего брата изнасиловали. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Злоумышленником оказался 16-летний парень – житель соседнего села", – сообщают в полиции.

Подростка задержали, и он признался в содеянном. Как выяснилось, парень ловил рыбу на озере, и туда подошел мальчик. Ребенок начал бросать в воду камешки, якобы мешая ему и отпугивая улов. На просьбы не делать этого мальчишка не реагировал. В результате разъяренный подросток поймал его, заставил раздеться и вступил с ним в половые отношения неестественным путем.

После этого ребенок убежал, а дома пожаловался старшему брату на кровотечение. Юноша вызвал полицию, а ребенка госпитализировали в больницу.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Отныне ему грозит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет.

Продолжается следствие.