12:46 / 04.04.2018 Происшествия

"Новая почта" предупредила клиентов о новом виде мошенничества

Компания "Нова пошта" на своем официальном сайте предупредила клиентов о попытке мошенников завладеть конфиденциальными данными ее клиентов, включая номер банковской карты.  Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует "Багнет".

В отличие от скандала с утечкой данных самого почтового оператора, которые якобы предлагали к продаже в сети интернет, на сей раз мошенники добывают конфиденциальную информацию самостоятельно.

В частности, предлагают клиентам компании ответить на несколько вопросов о качестве работы "Нова пошта", в обмен на что те якобы примут участие в розыгрыше iPhone за условную цену $1. После заполнения анкеты, респонденту сообщали о выигранном телефоне и просили указать номер банковской карты и трехзначный код CVV. Этих данных достаточно, чтобы осуществлять покупки с банковской карты в интернет.

"Будьте осторожны – "Нова Пошта" не проводит акцию по розыгрышу мобильного телефона за 1 доллар в обмен на заполнение анкеты относительно работы нашей компании. Это мошенничество, цель которого – собрать ваши конфиденциальные данные включительно с номером банковской карты", - говорится в сообщении пресс-службы.