08:44 / 01.12.2017 Происшествия

Спрятал тело и утешал родителей: под Киевом задержали убийцу 16-летней девушки

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении молодому парню, который задушил свою девушку Серафиму и наведывался к родителям убитой, изображая "беспокойство" в связи с исчезновением любимой.

Жуткая история произошла в одном из сел Макаровского района. 

Между 23-летним парнем и его 16-летней сожительницей на бытовой почве возникла ссора. После словесных обид со стороны девушки, нетрезвый парень вышел из себя и решил отомстить за оскорбление. Он вцепился девушке в шею и задушил. 

Убийца спрятал тело в заброшенном погребе и постоянно наведывался к ее родителям. А чтобы их утешить из-за исчезновения любимой дочки, приносил пожилой паре торты. 

Кроме этого, злоумышленник, имея доступ к странице девушки в социальных сетях, периодически заходил с нее, имитируя активность.

Тем не менее, родители девушки обратились в правоохранительные органы. Через две недели тело убитой таки нашли. Ее убийца задержан. 

Киево-Святошинской местной прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 22 ноября Яремчук Серафима пропала без вести, напоминает "Багнет".