СБУ разоблачила на взятке руководителя государственного лесхоза
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с национальной полицией во процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из государственных лесхозов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБ Украины в Черниговской области.
Оперативники СБ Украины установили, что временно исполняющий обязанности директора предприятия систематически требовал деньги от коммерсантов за содействие в заключении договоров на поставку лесопродукции. Оперативники спецслужбы задокументировали, что в случае неуплаты "отката" предпринимателям они отказывали в реализации древесины под искусственными предлогами.
Правоохранители задержали чиновника при получении десяти тысяч гривен от бизнесмена за содействие в заключении договора на получение шестидесяти кубометров древесины.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.
Продолжаются неотложные следственные действия.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»