15:12 / 08.11.2017 Происшествия

На Херсонщине "киборг" покончил с собой

На Херсонщине 39-летний "киборг" Сергей Кочемазов с позывным "Камаз" принял убийственную дозу лекарств, после чего умер.

Сергей Кочемазов должен был лечь в госпиталь на пятый курс лечения, но после общения с медиками совершил самоубийство, пишет 24tv.ua.

Друзья "киборга" убеждены, что виновны в этом врачи, которые его оскорбили, сказав бойцу, что "здесь ему не курорт и не ночлежка". На оскорбление военный жаловался родным, когда вернулся домой.

Медики свою вину отрицают, отметив, что в тот день он не появлялся в отделении. Мать погибшего Светлана добавила, что Сергей в последнее время очень жаловался на боль – в боях за Донецкий аэропорт он получил осколочные ранения в голову. Поэтому "киборг" ожидал, что после госпитализации ему станет лучше.

"Его уже достала эта боль. Он выдержать не мог. Он не выдерживал жить, ему так тяжело было – это ужас", – сказала она.

Полиция нашла тело Сергея Кочемазов дома, он оставил предсмертную записку, но конкретных обвинений в чью-то сторону в ней не было.


В госпитале проводят служебное расследование, чтобы выяснить – с кем общался пациент, пока ждал приема и почему ушел. Открыто уголовное производство по статье "Самоубийство".