20:33 / 02.11.2017 Происшествия

Жуткая авария на Винничине: двое погибших, трое пострадавших

Ужасная авария произошла близ села Людавка Жмеринского района, в которой погибли два человека и еще трое получили травмы, среди пострадавших 11-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области.

Сообщается, что ДТП произошло вчера, 1 ноября.

Как сообщают в Государственной службе чрезвычайных ситуаций в Винницкой области, во время дорожно-транспортного происшествия столкнулись два легковых автомобиля: "ВМW" и "FORD ЕSCORT". В результате ДТП в последнем были заблокированы водителя и пассажиров.

Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали из салона автомобиля водителя, двух пострадавших и пассажира без признаков жизни. К сожалению, водитель транспортного средства в результате полученных травм скончался в карете экстренной медицинской помощи.

За передними данным, водитель автомобиля "БМВ", 35-летняя жительница села Носковцы, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение с встречным автомобилем "Форд", за рулем которого находился 55-летний жмеринчанин.

Все обстоятельства и причины ДТП выясняется полицией в рамках открытого уголовного производства за.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет заключения.