16:23 / 06.10.2017 Происшествия

В Киеве "на горячем" задержали серийных воров-иностранцев

В Киеве оперативники задержали троих серийных воров. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Как сообщается, на Столичном шоссе на парковке у дома остановился автомобиль Wolkswagen Bora с тремя мужчинами в салоне. Неподалеку неизвестный разгружал Ford Tranzit, поэтому троица воспользовалась занятостью водителя, открыла незапертую дверцу и забрала рюкзак, который лежал на переднем сиденье. После этого воры поспешили уехать прочь.

Оперативники заметили действия злоумышленников и мгновенно остановили Wolkswagen Bora. Рюкзак с деньгами, документами и другими вещами потерпевшего изъяли. Мужчин задержали. Все они иностранцы: 50-летний мужчина официально проживает в Украине с 1992 года, был неоднократно судим за имущественные преступления и хранение наркотиков, его 30-летний и 39-летний сообщники пересекли границу нашего государства в 2017 году. Один – с целью лечения, второй – в туристической поездке. Они также ранее задерживались правоохранителями.

Следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции задокументировала правонарушение. Уголовное производство начали по ч. 2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль Wolkswagen Bora, принадлежащий одному из задержанных, изъяли и доставили на специальную площадку.

Следователи направляют в суд представление об избрании меры пресечения для злоумышленников. Им грозит до пяти лет лишения свободы.