16:02 / 04.10.2017 Происшествия

СБУ поймала на взятках двух должностных лиц в Донецкой области

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой сил АТО разоблачили двух должностных лиц в Донецкой области на взятках в размере почти полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, первый заместитель главы одной из райгосадминистраций и чиновник Краматорского горсовета параллельно требовали "откаты" от предпринимателя, который выполнил подрядные работы за бюджетные средства. Бизнесмен разработал проектную документацию для восстановления социальной инфраструктуры Донбасса, уничтоженной террористами.

Как выяснили оперативники СБУ, первый заместитель требовал от предпринимателя 410 тысяч гривен, что составило 50% от суммы выполненных работ. Правоохранители обыскали служебный кабинет чиновника и обнаружили полную сумму взятки.

В то же время в Краматорске задержали чиновника горсовета при получении от представителя бизнесмена 75 тысяч гривен "отката".

В рамках уголовного производства обоих чиновников задержали. Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.