22:49 / 03.10.2017 Происшествия

В Черкасской области уже более двух недель горят торфяники

В Черкасской области вблизи поселка Ирдынь уже более 2 недель горят торфяники, 16-е сутки продолжаются работы по ликвидации пожара. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В Черкасской области 16-е сутки продолжаются работы по ликвидации пожара на торфяниках вблизи поселка Ирдынь", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по состоянию на 10:00 3 октября 2017 года совместными усилиями пожарно-спасательных подразделений Управления ГСЧС и других служб, удалось ликвидировать пожар на площади в 36 га. Продолжают гореть ячейки торфа на площади 15 гектаров.

Отмечается, что ликвидацией пожара занимаются силы Черкасского сводного отряда, пожарная и специальная техника Белозерского и Дубеевского лесничеств, пожарные расчеты местной пожарной охраны и Министерства обороны, ГП "Черкассыторф".

Так, в состав группировки вовлечены также 35 офицеров и курсантов Черкасского института пожарной безопасности. На месте также работают представители Национальной полиции и скорой медицинской помощи.

В общем, на месте проведения работ работает 36 единиц техники и 110 специалистов. Создано 5 оперативных участков, работает 42 пожарные ствола.

Проведено выездное совещание оперативного штаба по ликвидации тушения пожара и аэроразведка.