Украинцы пытались вывезти в Россию тонны меда, их остановили выстрелами
Пограничники Луганщины вчера, 18 сентября, задержали возле российской границы два автомобиля с около 4 тоннами меда. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
В ведомстве рассказали, что на дороге между украинским поселком Нижняя Бараниковка и русском Калмиковкой за 50 м от российской границы обнаружили автомобиль "УАЗ" с украинской регистрацией.
При этом преступники не хотели останавливаться и пытались как можно быстрее пересечь границу, однако восемь предупредительных выстрелов вверх из АК пограничников их остановили.
"В автомобилях ехало 9 граждан Украины. Они перевозили около 4 тонн меда и медовой пыльцы", - подчеркнули в ГНСУ.
Это дело уже направили в суд, груз и автомобили передали представителям Государственной фискальной службы.






Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»