12:57 / 13.09.2017 Происшествия

Во Львове пьяный водитель ВАЗ спровоцировал серьезное ДТП

В ночь на 13 сентября во Львове пьяный водитель ВАЗа спровоцировал столкновение с автомобилем Volkswagen Golf. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Львова.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о ДТП на улице Выговского и по предварительной информации с пострадавшими.

"На месте происшествия было установлено, что, несмотря на ДТП, участники отказались от госпитализации. Виновником аварии стал водитель автомобиля ВАЗ 2105, который пытался осуществить поворот налево на второстепенную дорогу и при этом не пропустил автомобиль Volkswagen Golf, двигавшийся навстречу и совершил столкновение с автомобилем", - рассказали в пресс-службе.

В ходе проверки в виновника ДТП по базе данных информацию было также установлено, что он дважды привлекался за вождение в нетрезвом состоянии. Последний раз 9 февраля 2016 за управление в нетрезвом состоянии вторично в течение года.

"Тогда суд лишил водителя на два года прав. На этот раз устройство "Драгер" показал результат - 2,02 промилле. В отношении правонарушителя вынесли постановление за управление транспортным средством будучи лишенным прав и составили два протокола - за езду в состоянии опьянения и совершенное ДТП", - резюмировали в полиции.

ТЭГИ: