09:45 / 26.07.2017 Происшествия

Под Харьковом преступники связали пенсионеров, жена умерла на глазах у мужчины

В поселке Солоницевка на пожилую семейную пару совершили разбойное нападение. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, информирует "Багнет".

В полиции рассказали, что информация о произошедшем поступила правоохранителям сегодня, 25 июля, в 08.36, от соседки. Женщина рассказала, что зашла проведать односельчан по просьбе их сына, обеспокоенного, что родители несколько дней не отвечали на телефонные звонки. Соседка обнаружила пенсионеров связанными на полу.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Приехавшие медики госпитализировали 80-летнего мужчину и констатировали смерть его жены. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии. Сколько дней пенсионеры провели, будучи связанными, станет известно лишь после экспертиз, уточнили в полиции.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), санкция которой предусматривает пожизненное заключение. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают личности нападавших.