07:06 / 27.06.2017 Происшествия

Несмотря на давление активистов, компания BD Holding намерена выполнить свои обязательства перед инвесторами

В связи с тиражируемой информацией в сети интернет об отмене действия градостроительных условий и об ограничении застройки земельного участка ЖК "Европейка", считаем необходимым сообщить,  что за годы работы на рынке недвижимости компания построила семьдесят жилых домов, разработала и запустила жилищную программу "Европейка", только в первой очереди которой живут порядка 300 семей.

Как сообщили "Багнету" в пресс-службе компании, BD Holding способствовала и намерена способствовать развитию инфраструктуры села на благо нынешних и будущих его жителей. Так, усилиями компании был отремонтирован и расширен государственный детский сад в Петропавловской Борщаговке; построен парк отдыха для всей семьи с детской и спортивной площадками, зоной для кемпинга; благодаря компании в центре села появился первый торговый центр со спортивным комплексом и бассейном.

"Успешный бизнес всегда был в центре пристального внимания и, к сожалению, не всегда доброжелателей. Так, в последнее время репутацию компании постоянно пытаются очернить: на нескольких телеканалах вышла серия негативных сюжетов, в социальных сетях и печатной прессе постоянно проводятся атаки и распротраняются слухи о работе компании", - отмечается в сообщении.

По факту публикации на ресурсе "Громада Київщини" компания считает необходимым сообщить следующее:  "Несколько дней назад представители нашей компании с целью снижения социального напряжения в с.Петропавловская Борщаговка, а именно среди представителей активистской организации во главе с Валентиной Аксеновой, которые регулярно выступают в прессе и осуществляют давление на сотрудников Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), вышли с предложением урегулирования вопроса путем переговоров. В телефонном режиме представители активистской организации, а именно – Юрий Николаевич Ефремов и Александр Юрьевич Синчугов, подтвердили желание идти на переговоры, выдвинув в качестве условия, - приостановить стройку одного из объектов компании, а именно "Пражский квартал. Вторая очередь". Компания, несмотря на ущерб, который может нанести приостановка процесса строительства, пошла на этот шаг и согласилась на выдвинутые условия. 

Позже, в пятницу (23.06.2017 года), как стало известно, представители данной активистской организации несколько раз нанесли визит в ГАСИ Киевской области с целью давления на уполномоченных лиц организации. Основным требованием активистов была остановка строительных работ, но теперь уже на другом объекте компании - ЖК "Европейка" (с.Софиевская Борщаговка, Киевская область). Напомним, что ранее активисты были против застройки ЖК Echo park, немного позже против – ЖК "Пражский квартал. Вторая очередь"".

Отмечается, что в результате давления на сотрудников ГАСИ Киевской области, последняя была вынуждена вынести решение об отмене действия градостроительных условий и об ограничении застройки земельного участка ЖК "Европейка".

"Для нас данное решение стало абсолютно неожиданным. Мы пониманием, что оно было принято под давлением конкретных заинтересованных лиц. Считаем данное решение неправомерным и в ближайшее время намерены оспаривать его в суде.

Мы не первая строительная компания на рынке, которая подверглась подобному давлению со стороны общественных организаций. Несмотря на давление активистов, компания намерена выполнить свои обязательства перед инвесторами, действуя при этом исключительно в правовом поле.

Публично обращаясь к представителям активистской организации во главе с Валентиной Аксеновой, BD Holding выражает просьбу - прекратить порочить репутацию компании и осуществлять давление на государственные инстанции и инвесторов", - отмечают в компании.