22:05 / 10.05.2017 Происшествия

В Херсонской области фальсифицированный алкоголь продавали через Интернет

Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Херсонской области совместно с работниками Национальной полиции разоблачили одно из херсонских предприятий, должностные лица которой организовали незаконное распространение фальсифицированных алкогольных напитков как на территории Херсонской области, так и по территории Украины. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ДФС.

Отмечается, что реализация фальсификата осуществлялась через сеть реализаторов, а также путем размещения объявлений в сети Интернет с использованием услуг служб доставки.

"По результатам обысков, проведенных по месту хранения оптовых партий алкогольных напитков, изъято 73826 бутылок (почти 37,7 тыс. литров) алкогольного фальсификата стоимостью 5,2 млн грн", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ДФС также добавили, что изъятая продукция маркирована марками акцизного налога с явными признаками подделки.

"Кроме того, как показала проверка, указанные акцизные марки завод-производитель не получал и, соответственно, не использовал", - сообщили в ДФС.