14:25 / 03.05.2017 Происшествия

В Николаеве прохожие задержали грабителя, который напал на пенсионерку

В Николаеве злоумышленник пытался забрать сумку у 72-летней женщины и убежать, однако его догнали прохожие, которые стали свидетелями преступления. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области, информирует "Багнет".

По словам потерпевшей, она работает сторожем в одном из учебных заведений города и около 8 утра, сменившись, возвращалась домой.

"Неожиданно заявитель почувствовала, что кто-то подбежал сзади и начал вырывать из ее рук сумку. Старушка, не растерявшись, крепко схватила свое имущество и даже пыталась дать отпор злоумышленнику. На крики потерпевшей отреагировали прохожие, которые бросились на помощь. Нападающий начал бежать, но его догнали двое мужчин и держали до приезда правоохранителей. Имущество возвращено владелице", – говорится в сообщении.

Следственное отделение Ингульского отдела полиции Николаева начало уголовное производство по части 1 статьи 15 и части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Грабителя задержали, ему объявлено о подозрении. По согласованию с прокуратурой следователь подготовил ходатайство об избрании ему меры пресечения.