07:34 / 21.03.2017 Происшествия

Украинские военные несут потери в зоне АТО

За минувшие сутки зафиксировано 60 обстрелов по позициям украинских защитников. В связи с обстрелами трое украинских военнослужащих погибли, двенадцать получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Горячее всего вчера, 20 марта, было на Мариупольском направлении, там вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов под Водяным .

"Под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались также позиции морпехов недалеко Лебединского и Талаковки. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг обстрелял защитников Широкино, Николаевки Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник бил по защитникам Широкиного, Водяного, Новотроицкого и Гнутово. В Широкино российско-террористические войска обстреляли морпехов БМП и танке. На Донецком направлении под минометным огнем русских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а впоследствии до обстрелов приобщил танк. На Луганщине близ Троицкого Новозвановки и Новоалександровки, противник обстрелял позиции украинских воинов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А по защитникам Трехизбенки – ударил из противотанковых управляемых ракет", - говорится в сообщении.