12:52 / 01.03.2017 Происшествия

Во время застолья мужчина ранил ножом своего собутыльника и сам вызвал полицию

В Николаевском районе Николаевщины 50-летний мужчина во время застолья тяжело ранил ножом своего знакомого. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Николаевское отделение полиции позвонил житель одного из сел и рассказал, что он нанес ножевые ранения своему товарищу.

"В тот вечер мужчина организовал застолье и позвал к себе в гости товарища. Во время распития алкоголя между мужчинами возникла сначала ссора, а затем и драка. Схватив нож, владелец дома начал наносить ранения знакомому. Когда тот упал на пол и потерял сознание, преступник понял, что натворил, позвонил в полицию и начал оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь. Мужчина, объясняет свой поступок чрезмерным количеством употребленного алкоголя", - рассказали в полиции.

По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное тяжкое телесное повреждение"). Сейчас злоумышленнику объявили о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.