20:08 / 13.01.2017 Происшествия

Полтавский психолог подрабатывал наркокурьером в колонии

Клиенты-заключенные работой мозгоправа были довольны. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Востребованную работу по совместительству нашел майор внутренней службы одной из исправительной колоний на Полтавщине – психолог стал еще и наркокурьером, за что теперь может провести до 10 лет под одной крышей с бывшими пациентами.  Мужчина попался "на горячем", когда пытался пронести в колонию травку и таблетки. Как выяснили правоохранители, наркотики начальник отделения социально-психологической службы "травой" начинял сигареты и, не вызывая особых вопросов, проносил их на место работы.

- При осмотре у майора внутренней службы оперативники СБ Украины обнаружили дозы гашиша, марихуаны и амфетамина, - рассказывают в ведомстве.

На вопрос, где мужчина взял богатый ассортимент, работник пенитенциарной службы сказал, мол, нашел в парке и понятия не имел, что нес с собой на работу наркотики.

Честному слову  офицера правоохранители не поверили и открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотиков в местах лишения свободы. Санкция статьи, помимо внушительного срока, предусматривает и конфискацию имущества.