06:02 / 22.12.2016 Происшествия

Знакомство в Сети обернулось для молодой женщины гибелью

Оставив малолетних детей на мать, 27-летняя жительница Запорожской области отправилась на поиски новой любви, с которой познакомилась по интернету, однако личное знакомство закончилось гибелью дамы. 

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУНП в Хмельницкой области.

Сообщается, что в начале осени женщина познакомилась на сайте знакомств с 25-летним жителем пгт Меджибож, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности и только в феврале этого года освободился из мест лишения свободы, где находился за кражи и разбойное нападение.

Несмотря на то, что мужчина имеет семью, он завязал виртуальное знакомство с потерпевшей. Некоторое время они общались по телефону, а в начале ноября злоумышленник пригласил женщину в гости.

5 ноября потерпевшая приехала в Меджибож. Мужчина пригласил женщину отметить встречу в соседнем селе Требуховцы на берегу Южного Буга. Во время распития спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по голове, в результате чего женщина потеряла сознание. Пытаясь скрыть то, что натворил, он оттащил потерпевшую в камыши, где оставил на произвол судьбы, а сам направился домой. Однако, по дороге убийца решил, что его жертва может очнуться и засвидетельствовать против него. Тогда злоумышленник вернулся на место преступления, взял нож и дважды ударил им женщину в шею. На момент совершения убийства потерпевшая еще подавала признаки жизни.
Злоумышленник выбросил орудие убийства в реку, а окровавленную одежду сжег в печке.

Тело обнаружили почти через месяц, 29 ноября. Об ужасной находке в Летичевский отдел полиции сообщил местный рыбак. В ходе проведения целого ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его.

Мужчина в содеянном сознался и показал на следственном эксперименте все этапы совершения убийства. Ему уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следственные действия продолжаются.