13:46 / 28.04.2016 Происшествия

Суд дал разрешение на задержание командующего Черноморским флотом РФ

По ходатайству Главной военной прокуратуры суд предоставил разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации А. Витко. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Следственным судьей Печерского районного суда г. Киева ходатайство прокуратуры удовлетворено в полном объеме и предоставлено разрешение на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации Витко", - сказано в сообщении.

Напомним, Главной военной прокуратурой 18.04.2016 объявлено о подозрении командующему Черноморским флотом Российской Федерации А. Витко в совершении ряда тяжких преступлений против Украины и вручена повестка о явке к следователю органа 25.04.2016 г.

Отмечается, поскольку подозреваемый в указанный срок не явился, Главная военная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на задержание командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирала А. Витко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Так, в связи с сокрытием А. Витко от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, постановлением прокурора подозреваемый объявлен в розыск, проведение которого поручено Департаменту уголовного розыска Национальной полиции Украины.