07:45 / 11.01.2016 Происшествия

В Славянске задержаны воры-"медвежатники"

В Славянское отделение полиции обратился местный житель 1982 года рождения. Мужчина заявил, что из принадлежащего ему офисного помещения похищены два мобильных телефона и пневматический пистолет, а из производственного цеха украдены медные заготовки для кофейных турок.  

Как сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в течение трех часов полицейские задержали двоих ранее судимых местных жителей 1993 и 1984 годов рождения, причастных к совершению кражи.

Правоохранители установили, что злоумышленники воспользовались моментом, когда на время новогодних праздников производство было приостановлено, а в цехе никого не было. Сорвали навесной замок на двери цеха, проникли в помещение и вынесли  медные заготовки для кофейных турок на сумму более 5 тысяч гривен. Затем злоумышленники взломали дверь в офис, вскрыли сейф, откуда похитили пневматический пистолет и два мобильных телефона.

Украденное  имущество изъято. После проведения всех необходимых следственных действий похищенное будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Проводится досудебное расследование.