11:44 / 18.12.2015 Происшествия

В Ровенской области женщина раскопала могилу, чтобы достать фотографию мужа

Она хотела только получить фото своего мужа, которое положила в гроб

За надругательство над могилой на скамье подсудимых может оказаться 28-летняя жительница Млиновского района Ровенской области. Чтобы достать из гроба своего деда фото мужа, женщина на сельском кладбище раскопала почти всю могилу. Завершить задуманное ей помешали работники полиции, сообщает МОСТ-ДНЕПР.

Сообщение, что жена раскапывает могилу деда, поступило по спецлинии «102» в половине девятого вечера от мужчины, 28-летнего жителя Млиновщины. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, застала на кладбище женщину за раскапыванием могилы деда, которого похоронили 11 декабря. Как и объяснила правоохранителям, она хотела только получить фото своего мужа, которое положила в гроб.

За надругательство над могилой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.