10:58 / 30.10.2014 Происшествия

Инкассаторскую машину расстреляли из гранатометов

В настоящее время по факту инцидента возбуждено дело, а на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена".

Минувшей ночью на Днепропетровщине неизвестные с гранатометов расстреляли инкассаторский автомобиль, в результате чего четверо человек погибли.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, кровавое нападение произошло неподалеку от с. Ляшковка в Царичанском районе, где около полуночи пропала связь с инкасаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги.

Впоследствии сгоревшая машина была найдена в кювете в Царичанском районе, который граничит с Полтавской областью, на расстоянии 500 метров от знака Днепропетровская область.

По данным правоохранителей, в салоне авто было обнаружено три обгоревших тела, возле водительской двери - тело еще одного мужчины. Среди погибших - два сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.

"При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается", - говорится в сообщении.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено дело, а на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена".

ТЭГИ: