21:30 / 27.07.2014 Происшествия

У британских молодоженов наглый тюлень похитил лодку

Животное, по самым скромным оценкам, достигало в длину 2,5 метра

У британских молодоженов наглый тюлень похитил лодку. Молодожены из Великобритании, отправившиеся после свадьбы на один из уединенных островов, провели там на четыре дня дольше, чем планировали. Причиной задержки стал тюлень, не отдававший супругам их лодку.

35-летний Эдди Стеббингс и 36-летняя Би Буше, работающие смотрителями в природном парке на побережье графства Пембрукшир в Уэльсе, поженились летом нынешнего года. Свою совместную жизнь они решили начать в гармонии с природой, отправившись на уединенный остров Скомер, известный разнообразием своей фауны – морских птиц и животных.

В начале осени там можно наблюдать за колонией из 400 взрослых особей и 180 детенышей атлантического серого тюленя в естественных условиях. Однако когда молодожены собрались возвращаться домой, сделать это не представлялось возможным: в надувной лодке – единственном виде "транспорта", соединявшем остров и "большую землю" - поселился крупный тюлень.

Животное, по самым скромным оценкам, достигало в длину 2,5 метра и, по словам Эдди, весило "в четыре раза больше, чем он сам". Супруги не стали беспокоить тюленя: работая смотрителями парка, они, как никто другой, привыкли уважать представителей дикой природы. Поэтому молодожены просто запаслись терпением и стали ждать, когда тюлень сам решит покинуть "резиновое гнездо".

На это потребовалось четыре дня, притом все это время животное чувствовало себя крайне комфортно и не боялось людей. А затем тюлень просто освободил лодку, дав супругам возможность вернуться обратно. 

ТЭГИ: