06:00 / 24.05.2014 Происшествия

Россияне в Крыму занимаются мародерством и грабежами, - источник

Крымчанина ограбили по пути домой

Эмиссару группы «Информационное сопротивление» рассказали вопиющую историю. 20 мая друг информатора переезжал в Крым – он решил уехать из Киева на полуостров, по собственным, идейным соображениям.

Прежде, чем уехать, имущество в столице пустил с молотка. Киеве продал 2-х комнатную квартиру на Л. Украинки возле ЦВК (в центре), небольшой офис (30 м²) на Красноармейской (также центральная часть города).

«В Киеве я остался после учебы, живу 8 лет, родом из АРК. В связи с переездом досрочно погасили кредит по автомобилю, сняли его с учета в Киеве. На пункте пропуска «Турецкий вал» (г. Армянск, Крым) в очереди простояли 10 часов. Въехали в Крым, радовались: наконец-то! Самооборона и «российские» - бывшие крымские пограничники досматривали 20 минут. Их «пугала» киевская прописка – хотя и бывшая). Нашли деньги, которые везли от продажи – 230 тыс.$. Долго объясняли, что это не для «Правого сектора». Решили с женой: дали крымским пограничникам 5 тыс.$ взятки за въезд. Поехали. Под Красноперекопском нас догнали: 1 авто и 1 бус, примерно 8 человек, 3 в масках. В бусе узнал погранца, которому дали 5 тыс.$. Под дулами автоматов отобрали 100 тыс.$. А друг переезжал по идейным соображениям», - рассказал он.

Источник