08:15 / 24.04.2014 Происшествия

Чернигов. Стрельба на Пятницкой. Есть жертвы (ВИДЕО)

По предварительной информации из милиции, стрельба произошла между лицами кавказской и славянской внешности

В центре Чернигова возле магазина «Пятницкий», на перекрестке улиц Пятницкой и Киевской, около 13.00 23 апреля произошла стрельба.

Есть пострадавшие, сообщает gorod.cn.ua.

По предварительной информации из милиции, стрельба произошла между лицами кавказской и славянской внешности.

На месте происшествия работало руководство областной и городской милиции. Также работала следственно-опертивная группа. Место происшествия ограждено лентой.

По предварительным данным один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Все выстрелы были произведены из огнестрельного оружия.

Раненых увезли в 3-ю городскую больницу Чернигова.

Как удалось узнать одного из пострадавших, мужчину, которого ранили в голову, звали Алексеенко Александр Анатольевич, 1981-го года рождения. Он проживал по улице Мстиславская, 52, дом находится совсем близко от места происшествия. Одному из пострадавших стреляли еще и в спину.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, стрельбу совершили иногородние бандиты, из Грузии. Оружие, из которого был ранен один из участников перестрелки, не установлено. Сейчас милиция ищет стрелка, который скрылся с места преступления на автомобиле.

Отмечается, несколько дней назад, они же совершили нападение на одного из обменников валюты менял возле Центрального рынка.

По информации от правоохранительных органов стало известно, что оба парня пока живы. В больнице оперировали одного из пострадавших. Он был ранен в бедро, пуля прошла через пах. На 4-м этаже 4 милиционера охраняют отделение.