10:03 / 23.04.2014 Происшествия

Внимание! В Киеве орудуют карманники

Работники патрульной службы совместно с оперативниками уголовного розыска линейного управления в метрополитене раскрыли ряд преступлений

При проведении профилактических мероприятий по выявлению карманных воров в столичной подземке, киевские правоохранители задержали карманных воров.

По платформе станции метро «Шулявская» двигался молодой человек и постоянно оглядывался. Его поведение показалось правоохранителям подозрительным.

Оперативники остановили мужчину и начали с ним общаться. Молодой человек очень нервничал и путался в рассказах. Правоохранители предложили мужчине пройти в комнату милиции для проверки.

При осмотре его вещей обнаружили ценный мобильный телефон, который явно ему не принадлежал. Фото на дисплее принадлежало другому человеку, и в телефонной книге «владелец» не мог назвать ни одного номера.

В это время к постовому милиционеру линейного управления обратился 22-летний уроженец Киевской области и сообщил о том, что между станциями «Политехнический институт» и «Шулявская» он заметил отсутствие мобильного телефона. Вскоре сотрудники милиции точно знали, что задержали вора. А фото на дисплее ценного телефона лишь подтвердило, кто его истинный владелец.э

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража», - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. Вещественные доказательства изъяты.

В другой день на станции метро «Площадь Льва Толстого» инспектором патрульной службы был задержан 36-летний киевлянин, который на станции метро «Левобережная» похитил кошелек из сумки 46-летней жительницы Киевской области.

Женщина заметила отсутствие вещей и срочно сообщила об этом постовому милиционеру, дежурившему на станции.

Данное событие также занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража».

Столичные правоохранители который раз напоминают: находясь в общественном транспорте следите за своим имуществом, не провоцируйте преступников открыто демонстрируя свои ценные вещи. В случае совершения в отношении Вас преступления, сразу обращайтесь в милицию. Ведь именно благодаря вашей оперативности у правоохранителей есть больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам».

 

ТЭГИ: