15:43 / 21.08.2013 Происшествия

Пьяная компания зверски убила пенсионера ради золотых коронок

Убийцы задержаны, обстоятельства резонансного преступления выясняются

В одном из сел Долинского района на склоне горы Ясной (Ивана-Франковская область) у монастыря сотрудники милиции обнаружили тело мужчины со следами насильственной смерти. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба МВД Украины.

В одежде погибшего были документы на имя 63-летнего жителя Закарпатской области. На его теле эксперты обнаружили множественные травмы головы и колото-резаные раны грудной клетки. Неподалеку - сожженную палатку и бутылки от спиртного.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД в Ивано-Франковской области Игорь Бабюк, в Стрые работники николаевской милиции задержали 25-летнего гражданина соседнего государства и двух девушек из Донецкой и Сумской областей. Эту компанию разыскивали за убийство молодой женщины в Николаевской области. При задержании оперативниками они признались и в убийстве мужчины.

Со слов подполковника милиции Игоря Бабюка, злоумышленники познакомились с будущей жертвой на вокзале в Стрые. Там решили переехать в Гошев, где расположились на склоне горы. Приезжие просили милостыню, а полученные средства пропивали. По предварительным данным, закарпатского пенсионера убили, чтобы завладеть его золотыми зубными коронками.

Но, как отмечают правоохранители, стоматолог, который изготовил их, сделал свою работу профессионально, поскольку коронки остались на месте. Сейчас группа оперативников и следователей выясняет все обстоятельства этого резонансного преступления.

Ранее «Багнет сообщал, как в Донецке на улице мужчина шлакоблоком убил женщину.