09:10 / 11.08.2013 Происшествия

ДТП в Киев. Смертельный подрез (ФОТО)

На проспекте Ватутина перевернулась Mazda 323F - водитель погиб

Как сообщает интернет-издание  «Автополигон.инфо» это ДТП произошло 10 августа, приблизительно в 19.30, в г. Киев, на проспекте Ватутина, неподалеку от ТРЦ Скаймол, напротив АЗС.

Предварительно установлено, что автомобиль Mazda 323F двигался по проспекту Ватутина от Московского проспектаМосковского моста в направлении Троещины в левом ряду.

По предварительным данным - со слов свидетеля, у которого столкновение произошло на глазах, внезапно автомобиль Мазда подрезал черный седан, который двигался правее от «японца». После этого Мазда врезалась в отбойник и несколько раз перевернулась. Как рассказал водитель Киа Каренс, самого столкновения он не видел, он двигался в правом ряду, как внезапно ему в левый угол заднего бампера врезался автомобиль и полетел, кувыркаясь, дальше. А водитель «корейца» сразу же остановился...

Во время одного из таких переворотов из машины Мазда вылетел ее водитель. Как рассказал водитель Форд Сиерра, он ехал позади от Мазды и черного седана в деталях все не видел, но сразу же остановился и бросился к водителю Мазды, который лежал на асфальте, к сожалению, - помочь ему было нельзя - он не был пристегнут, вылетел из машины и получил открытую черепно-мозговую травму. Водитель Форда отсоединил клемму от аккумулятора, подобрал ключи автомобиля, которые лежали на асфальте и положил в авто, на сиденье.

Предполагаемый виновник аварии - водитель черного автомобиля, после столкновения, не останавливаясь, скрылся с места трагедии. По словам свидетеля это мог быть черный или темно-серый Деу Ланос, возможно Митсубиси Лансер. Была дана ориентировка на черный седан с повреждениями от ДТП с левой стороны со следами краснойоранжевой краски...

На месте работала оперативно-следственная группа, которая и должна установить все обстоятельства трагедии.

 

ТЭГИ: