12:50 / 19.07.2013 Происшествия

В Севастополе пьяная мамаша уронила ребенка на асфальт и не могла его поднять

Родители малыша привлекаются к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей

На днях в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась жительница Севастополя и сообщила, что только что на ее глазах пьяная мать уронила ребенка на асфальт. Женщина также рассказала, что мать малыша настолько пьяна, что даже не смогла поднять крошку с земли. Заявительница забрала ребенка и до приезда сотрудников милиции не отдавала его непутевой мамаше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Прибывший наряд ОГСО вызвал «скорую помощь». Медики констатировали, что состояние малыша - удовлетворительное, ссадин и ушибов у него нет, ребенок чистый, ухоженный, но у мальчика наблюдается дефицит массы тела.

«Следственно-оперативная группа райотдела установила, что 35-летняя мать и 40-летний отец ребенка, практически весь день употребляли спиртные напитки. Когда они вышли из очередного бара, между ними вспыхнула ссора. Мать выронила ребенка из «кенгурушки» и попыталась его поднять, но у нее это не получилось, и она снова уронила сына. Это заметили случайные прохожие, забрали мальчика у родителей и вызвали милицию.

Также было установлено, что на протяжении дня родители посетили несколько баров, а 8-месяный малыш находился все время с ними. До приезда правоохранителей прохожие купили детское питание и накормили малыша», - сказано в сообщении.  

Как отметили правоохранители, после медицинского обследования ребенка передали бабушке. Родители малыша привлекаются к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также за появление в общественном месте в нетрезвом виде.