На Черниговщине 12 паломников чудом остались живы после ДТП (ФОТО)
Пострадавших госпитализировали с травмами разной степени тяжести
На автодороге Чернигов-Нежин-Прилуки произошло ДТП с пассажирами автобуса. Группа паломников из Киева и Прилук совершала поездку в Оптину Пустынь в Калужской области Российской Федерации.
Как сообщила пресс-служба МВД Украины, после столкновения на место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа Прилукского городского отдела милиции, которая выяснила, что автобус «Богдан» из-за механической поломки остановился на обочине возле села Малая Девица Прилукского района. Часть пассажиров вышла из автобуса на обочину дороги.
«В этот момент 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-217130, который двигался в попутном направлении, не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на двенадцать пассажиров автобуса.
В результате аварии 12 пострадавших с травмами различной степени госпитализированы в Прилукскую центральную районную больницу. Следственным управлением УМВД Украины в Черниговской области сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение»)», - сказано в сообщении.
Отметим, санкция статьи - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Кстати, ранее мы сообщали, как в Сумах на днях произошло резонансное ДТП.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»