01:15 / 10.04.2013 Происшествия

В Ялте поймали проворного «человека-паука», укравшего конфеты из маркета

Мужчина пролез в складское помещение через вентиляцию

В Ялте (Крым) задержали необычного грабителя. На днях около двух часов ночи наряд спецподразделения группы задержания Ялтинского межрайонного отдела Госслужбы охраны получил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - складских помещений одного из ялтинских супермаркетов.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК, прибывшие на место правоохранители заблокировали охраняемый объект. Дождавшись сотрудников супермаркета, они лишь тогда вошли в здание. При осмотре складских помещений милиционеры задержали неизвестного, который проник внутрь через вентиляционную шахту на крыше здания по силовым электрокабелям.

Причем на крыше здания складского помещения были обнаружены две упаковки шампуня для волос, мужской набор для бритья и две коробки конфет, которые злоумышленник пытался похитить.

Злоумышленника доставили в дежурную часть милиции для проведения дальнейших следственных действий.

«Задержанным оказался 29-летний раннее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Ялты», - отметил начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олег Гронь.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Отметим, крымскому «человеку-пауку» грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Кстати, ранее мы сообщали, как жительница Бердянска (Запорожская область) задержала вора, закрывшись вместе с ним у себя дома.