21:30 / 07.03.2013 Происшествия

Непогода подпортит украинцам выходные

Синоптики ожидают на днях ухудшения погодных условий

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в Киеве и Киевской области 8-10 марта ожидается осложнение погоды - временами снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Увеличится снежный покров, температура воздуха снизится на 5-10°.

При этом 11-12 марта сохранится холодная погода, будет идти снег.

По данным синоптиков, кроме того, 8-10 марта в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях также ожидается осложнение погоды - временами снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

В карпатском регионе днем ​​8 марта - сильный дождь, 9-10 марта - с мокрым снегом, в западных областях 10 марта порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, метели. Температура снизится на 5-10°.

«11-12 марта сохранятся сложные погодные условия. В западных и северных областях увеличится высота снежного покрова, в большинстве центральных регионов и Харьковской области снежный покров восстановится. 7-10 марта в Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин. На реках бассейна Припяти (Волынь, Ривненская область), вследствие роста уровня воды и стояния его на высоких отметках, ожидается дальнейшее затопление заводей, сельхозугодий, местами возможно достижение отметок начального затопления объектов и жилых домов в отдельных населенных пунктах Ратновского, Любешевского районов Волыни и Заричнянського района Ривненщины», - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Напомним, ранее мы писали, что синоптики обещали потепление уже после 8 марта.