15:01 / 06.03.2013 Происшествия

В Одессе в подпольном цеху умельцы шили костюмы известных брендов

Работу незаконной фабрики организовала 40-летняя местная жительница

Сотрудниками отдела защиты прав интеллектуальной собственности Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области выявлена деятельность швейного цеха, в котором незаконно изготавливались спортивные костюмы с логотипами всемирно известных брендов.

Об этом сообщил начальник управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями полковник милиции Михаил Георгинов.

По его словам, в ходе проведения следственных действий правоохранители выяснили, что незаконную деятельность организовала 40-летняя частная предпринимательница. Женщина без разрешения владельцев брендовых торговых производителей использовала их товарные знаки.

Следует отметить, что одесситка имела свою клиентуру и работала исключительно под заказ.

В дальнейшем сотрудники милиции «посетили» помещение цеха, в котором усердно работали 20 специалистов. В результате проведенного обыска правоохранители изъяли более полусотни единиц готовых изделий, 20 швейных машин и два устройства для одновременного нанесения торговых знаков на изготовленную продукцию.

«Все изъятое направлено на экспертизу. Устанавливается сумма ущерба, нанесенная владельцам прав на указанные знаки для товаров и услуг. В отношении предпринимательницы открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, маркировки товара, если это было связано с получением дохода в крупных размерах). Теперь женщине грозит наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста до двухсот часов, или исправительные работы на срок до двух лет», - резюмировали в МВД.

Кстати, ранее мы сообщали, как в Украине «на широкую ногу» поставлена продажа подделок обуви под всемирно известные бренды.