17:30 / 30.01.2013 Происшествия

Очередная семейная ссора переросла в кровавую драму

Женщина едва не убила своего сожителя из-за обиды и ревности

За умышленное причинение тяжких телесных повреждений и кражу денег, которые женщина потратила на услуги адвоката, жительницу Славянска (Донецкая область) приговорили к 5 годам лишения свободы. Об этом 30 января сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечают правоохранители, со своим «любимым» женщина познакомилась два года назад. После непродолжительного ухаживания мужчина переехал к ней в квартиру. Уже поначалу женщина, ее дочь и сожитель жили не очень дружно - тот, находясь в нетрезвом состоянии, периодически бил свою гражданскую супругу.

«В один из майских дней пара основательно выпила, после чего женщина обнаружила в мобильном телефоне мужа звонок от незнакомого лица и устроила ему сцену ревности. Разъяренный сожитель согнал зло на приемной дочери - он ударил ребенка по лицу с такой силой, что на месте удара сразу же образовался синяк. Оскорбленная в своих материнских чувствах, женщина бурно отреагировала на побои и, увидев, что сожитель готовится нанести ей удар, схватила со стола нож, которым незадолго до этого нарезала закуску, и ударила мужа в живот. Протрезвев от случившегося, женщина тут же вызвала «скорую помощь», - говорится в сводке МВД.

При этом, отмечают правоохранители, когда фигурантку дела отпустили из городского отдела милиции после выяснения обстоятельств инцидента, она обокрала коллегу. На вырученные деньги женщина наняла себе адвоката, который в ноябре прошлого года смог убедить Славянский горрайонный суд о назначении подзащитной испытательного срока.

По словам старшего прокурора Славянской межрайонной прокуратуры Максима Лени, после подачи кассационной жалобы прокуратурой суд высшей инстанции за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 121 ч. 1 и 185 ч. 1 УК Украины, осудил виновную к лишению свободы сроком на 5 лет.

Кстати, ранее мы сообщали, как в Киеве молодчик устроил кровавую поножовщину и зверски покончил с собой.