488 населенных пунктов обесточены из-за непогоды
В частности, в Киевской области без света осталось 125 населенных пункта
В течение 15 декабря аварийными бригадами облэнерго в Киевской, Винницкой и Житомирской областях восстановлено электроснабжение 23 населенных пунктов, которые были обесточивании в течение последних суток, вследствие неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололед). С помощью вертолета Ми-8 МЧС Украины проведен мониторинг труднодоступной территории с целью выявления поврежденных участков линий электропередач, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины.
По состоянию на 7:00 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач обесточены 488 населенных пунктов в 10 областях.
В частности, в Киевской области без света осталось 125 населенных пункта, Тернопольской - 95, Ровенской - 60, Житомирской - 57, Черновицкой - 42, Волынской - 41, Львовской - 26, Винницкой - 22, Хмельницкой - 16, Закарпатской - 4.
К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго и 35 единиц техники повышенной проходимости МЧС с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечены 18 передвижных электростанций.
Ранее «Багнет» писал о том, что журналисты «Багнета» предотвратили «конец света» в Киево-Святошинском районе.





Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»
Политика «Удари Ірану не мають стати інструментом російської агресії проти Заходу, - Зеленський»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»
Происшествия «На кордоні з Угорщиною призупинять роботу пункту пропуску через незначну реконструкцію»