На Николаевщине 9-летний школьник в отместку «заминировал» свою школу
Решается вопрос о привлечении к ответственности его родителей
В Баштанке Николаевской области в милицию по спецлинии «102» позвонил неизвестный.
Он сообщил, что в помещении одной из Баштанских общеобразовательных школ заложена взрывчатка.
Как сообщила пресс-служба МВД Украины, проведенным обследованием взрывоопасных предметов не обнаружено.
«Эвакуация не проводилась. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал 9-летний местный житель, ученик данного учебного заведения», - сказано в сообщении МВД.
По оперативным данным, мальчик решился «заминировать» школу или в отместку, или шутки ради.
Сейчас мотивы маленького хулигана выясняют следователи. Решается вопрос о привлечении к ответственности родителей школьника.
Кстати, ранее «Багнет» писал, как 29-летний в отместку соседке «заминировал» вокзал с ее телефона.
Геннадий Стеценко





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»