15:10 / 08.08.2012 Происшествия

На Днепропетровщине педофил-рецидивист развращал несовершеннолетних девочек

Извращенец заманивал детей в свой дом, предлагая деньги и разнообразные подарки

На днях в дежурную часть Заводского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления поступило сообщение от 35-летней гражданки о том, что неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба МВД Украины.

По оперативным данным силовиков, прибыв на место происшествия, к правоохранителям с аналогичным заявлением обратилась еще одна женщина - о развратных действиях в отношении ее 13-летней дочери.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали безработного, ранее судимого, 48-летнего местного жителя. Во время выяснения всех обстоятельств дела была установлена ​​причастность злоумышленника к совершению развратных действий в отношении еще трех несовершеннолетних, в возрасте от 7 до 12 лет. Мужчина заманивал детей в свой дом, предлагая деньги и разнообразные подарки», - сказано в сообщении.

По этим фактам следственный отдел Заводского райотдела милиции Днепродзержинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч.1 ст.156 «развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Херсконской области на три года посадили учителя-педофила.

Геннадий Стеценко