07:01 / 05.08.2012 Происшествия

«Один в поле»: авария, остановка метро и драка с врачами и полицейскими

Пьяный дебошир поставил «на уши» половину Хельсинки.

Пьяный водитель ехал в торговый центр Кохтула, когда его неуправляемая машина вылетела с дороги и врезалась в дерево, рассказывает Деловой портал BFM. После этого ее несколько раз перевернуло на велосипедной дорожке и «припарковало» на ступеньках искомого торгового центра. На место прибыли медики, диагностировавшие состояние алкогольного опьянения и забравшие «водилу» с собой.

По дороге последний решил, что не нуждается в медицинской помощи, напал на врачей, после чего сбежал в направлении станции метро. Там его вновь остановили только теперь полицейские, его одежда запуталась в охранном ограждении входа в тоннель. Для того, чтобы дебошира освободить, потребовалось остановить движение поездов и отключить электричество.

После освобождения, несмотря на попытки отбиться, мужчина был доставлен в больницу, Где на нем не обнаружили ни царапины, а потом уже – в полицию.

Ему будет предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде, нарушении требований безопасности на дороге, применении насилия и создании помех работе общественного транспорта.

Ранее «Багнет» сообщал о подобном случае в Житомире.

Сергей Яхонтов