Милиция ищет жителя Ивано-Франковска, обворованного во время матча «Украина-Швеция»
Обворованного шведа уже нашли
Во время проведения первого футбольного матча в Киеве в рамках ЕВРО-2012 не зафиксировано ни одного правонарушения, связанного с проведением футбольного турнира. Впрочем, карманные воры все-таки воспользовались скоплением возбужденных людей.
Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, вечером 11 июня сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали двух воров, которые обокрали шведского и украинского болельщиков.
«Во время марша к НСК «Олимпийский» один ловкач украл у гражданина Швеции кошелек с деньгами и документами, а второй вор – в фан-зоне на Крещатике стащил у гражданина Украины рюкзак с вещами и билетом на поезд до Ивано-Франковска. В обоих случаях воры воспользовались огромным скоплением людей.
Однако сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали воров «на горячем». Впрочем, как сообщается, отдать вещи пострадавшим у милиционеров сразу не получилось. Шведский болельщик не захотел покинуть футбольный матч для документального оформления инцидента, и правоохранители оставили ему контактный номер телефона, чтобы он потом забрал свою собственность», - сообщила пресс-служба УМВД Украины в г.Киеве.
А украинский болельщик, видимо, настолько проникся футболом, что не заметил кражи и затерялся в толпе, пока милиция задерживала злоумышленника.
Пресс-служба киевской милиции обращается к пострадавшему с просьбой появиться в дежурной части Шевченковского райуправления МВД в г. Киеве и забрать свои вещи.
Ранее «Багнет» писал, что столичная милиция на всякий случай изучает психологию толпы.
Игорь Иванов





Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Мир «Армія Сирії встановила контроль над базою Ат-Танф після виходу військ США»
Политика «Сигнали "точно не про мир": Зеленський про "чергові маніпуляції з "Орєшніком""»
Спорт «У МОК пропонують купити сувенірну продукцію, присвячену Олімпіаді нацистської епохи»