Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва пороха в днепропетровском трамвае
Обвиняемый – 44х-летний безработный из Запорожья
Бабушкинский районный отдел милиции Днепропетровска возбудил уголовное дело (ч.1 ст.267 УК Украины) по факту сегодняшнего взрыва пороха в трамвае, из-за которого 8 человек попали в больницу с ожогами второй степени тяжести.
По словам начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, в пакете, в котором перевозились взрывоопасные вещества, оборвались ручки, из-за чего банки с порохом упали на пол салона трамвая, вспыхнули, и сразу же погасли.
«Инцидент случился по причине неосторожность со стороны 44х-летнего безработного жителя г.Токмак Запорожской области Вадима Аранжего, который перевозил в трамвае 400 грамм пороха и около 500 капсул для охотничьих патронов,- сообщил Виктор Бабенко.- Милиция проверила все разрешительные документы на приобретение пороха, также чеки из магазина, где был приобретен порох».
Начальник областной милиции подчеркнул, что В.Аранжий является «абсолютно адекватным», имеет все разрешения на приобретение пороха и капсул. По его словам, порох перевозился в банках в заводской упаковке. Вместе с тем, перевозивший порох и капсулы В. Аранжий не обеспечил безопасность перевозки.
Ева Лионова





Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»