05:27 / 01.06.2012 Происшествия

На Киевщине воры «вскрыли» банкомат и вынесли 90 тыс грн.

В МВД говорят, что банкиры сами виноваты в случившемся

Под Киевом преступники обокрали очередной банкомат. На этот раз в дежурную часть Васильковского горотдела Киевской области от администратора местного салона-парикмахерской поступило сообщение о том, что неизвестные ограбили банкомат, расположенный в помещении парикмахерской, и похитили деньги в сумме почти 90 тыс грн., сообщила 31 мая пресс-служба МВД Украины.

«Установлено, что злоумышленники проникли в помещение, повредив пластиковое окно, после чего взломали заднюю стенку банкомата и похитили деньги. Обстоятельства преступления и точная сумма убытков устанавливаются. Правоохранители выяснили, что банкомат не был оборудован сигнализацией. Работники Управления Государственной службы охраны Киевской области неоднократно предупреждали владельцев о вероятной опасности, однако те по неизвестным причинам замечания игнорировали», - сказано в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Милиция разыскивает злоумышленников.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал об ограблении банкомата под Киевом на 520 тыс. грн.

Дмитрий Дубенский