09:40 / 13.05.2012 Происшествия

В Киеве пешеходы избили водителя, пропускавшего их на «зебре» (ВИДЕО)

Разнимать драку пришлось сотрудникам милиции

В субботу днем, 12 мая, на линию 103 поступило сообщение о наезде автомобиля на двух пешеходов на улице Радужной, 31. Несколькими минутами позже очевидцы вызывали наряд милиции по тому же адресу, сообщая о драке.

Как выяснилось, автомобиль Volkswagen Polo двигался по Радужной в направлении бульвара Перова. По словам водителя, он притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому шли двое подвыпивших парней. Касания автомобиля с пешеходами, по словам водителя Polo, не было. Неизвестно, что именно возмутило переходивших парней, однако через мгновение они набросились с кулаками на водителя.

По словам свидетелей происшествия, рядом остановился еще один автомобиль. Из него вышли несколько мужчин и попытались остановить драку. Через несколько минут на место происшествия прибыл патруль милиции. Приехавшие врачи осмотрели всех участников происшествия и госпитализировали одного из пешеходов. Водитель Volkswagen, несмотря на закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану мягких тканей головы, от госпитализации отказался. Что толкнуло молодых парней на столь агрессивные действия - выясняют сотрудники милиции. 

Виталий Франзюк

 

ТЭГИ: