16:10 / 13.02.2012 Происшествия

Пьяный депутат напал на автомобиль ГАИ

Народный избранник разбил кулаками стекло, а также ногами повредил крыло

Во Львовской области произошел инцидент между сотрудниками Государственной автомобильной и депутатом Пустомитовского районного совета. Об этом «Багнету» сообщили в Государственной автомобильной инспекции во Львовской области. В частности, инспекторы ГАИ остановили в селе Лисиничи автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 41-летнего жителя Львова. Кроме него, в салоне автомобиля находился пассажир, 47-летний житель  Лисиничей.

Водитель сначала не хотел останавливаться на требования инспекторов ГАИ и сделал это, лишь после того, как они догнали его на автомобиле и заблокировали дорогу. У милиционеров возникли подозрения, что и водитель и пассажир пьяны. Они предложили водителю проехать с ними на мед освидетельствование, на что он ответил согласием. Посадив водителя в патрульный автомобиль «ВАЗ-2110», инспекторы ГАИ начали трогаться с места.

В это время к патрульному автомобилю подбежал  пассажир, который до этого стоял рядом с «ВАЗ-21099».  Как только патрульный автомобиль остановился, пассажир выскочил на капот и стал бить кулаками по лобовому стеклу, разбив его. Также он бил ногой в переднее левое крыло патрульного автомобиля, нанеся технические повреждения. Когда инспекторы ГАИ задерживали данного гражданина, он оказал неповиновение, высказывался нецензурной бранью. Кроме того, угрожал милиционерам физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. Мужчина предъявил сотрудникам ГАИ  удостоверение депутата Пустомытовского районного совета, выданное в ноябре 2010 года.
 
После этого водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-21099» были доставлены на медосвидельствование. В частности, у водителя уровень алкоголя в крови составлял 1,6 промилле. Ведется расследование.

Напомним, во Львовской области группу милиционеров уволили за пьянку на работе.

Сергей Билый