07:12 / 06.11.2011 Происшествия

В Одесской области режут таксистов

В Измаиле злоумышленники чуть не убили водителя такси

Работать таксистом все также опасно, как и в «лихие девяностые». В Одесской области пассажиры напали на таксиста и угнали его автомобиль. Инцидент произошел вчера ночью в Измаиле, —  сообщает местная пресса.

Прибыв по месту назначения, пассажиры такси — парень с девушкой — вместо того, чтобы рассчитаться, напали на водителя. Сначала мужчину начали душить, потом один из нападавших вынул нож и 7 раз ударил таксиста. С проколотым легким и порезанной шеей мужчину выбросили из авто, а само такси угнали. Водитель проезжавшего мимо авто увидел тело на краю дороги и остановился, чтобы помочь. Пострадавший таксист чудом остался жив.

За последние полтора месяца это уже 4 резонансный разбой в Измаиле. Сначала злоумышленники расстреляли валютчика, потом был факт нападения на водителя грузовика, а на прошлой неделе — ограбили пенсионеров-предпринимателей. Впрочем, в милиции опровергают связь между данными преступлениями.

«Следствие ведется, и скорее всего в ближайшее время нам удастся раскрыть эти преступления. Но могу сказать, что связи между ними нет, — заявил в разговоре с местным журналистом  начальник областного УВД Михаил Яцков, — Что касается этого происшествия, то жизни пострадавшего водителя ничего не угрожает. Он уже дает показания, а мы найдем преступников».

«Багнет» уже сообщал о подобном нападении на киевского таксиста.

А также о тех странных вещах, которые пассажиры иной раз забывают в такси.