11:40 / 03.11.2011 Происшествия

Митингующие под Радой начали серьезную перепалку с милицией

Забор под Радой опять может пасть

3 ноября под стенами Верховной Рады собрались уже более тысячи представителей общественных и политических организаций, а также простые Украинцы со всей страны.

Несколько митингующих начали расшатывать металлический забор возле Верховной Рады, который был восстановлен накануне. К нарушителям порядка подошел милиционер и спросил, зачем они ломают забор. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой протестующие кричали, что милиция покрывает власть, требовали от милиционера перейти на сторону народа и позволить им, сломав забор, подойти вплотную к Раде. В то же время на другом конце забора на трибуне собирают «подарки» для народных избранников. В частности, тыквы с разнообразными надписями.

Участники акции выдвигают к правительству огромно количество требований, которые касаются льгот, налогового законодательства и общественно-политической жизни Украины в целом.

Как известно, сегодня, 3 ноября, под Верховной Радой протестуют афганцы. Они заявляют, что выступают сами за себя, и ни одного политика с ними не будет.

Напомним, что 2 ноября под Кабмином прошел митинг чернобыльцев. В акции активно участвовал народный депутат Олег Ляшко, что уже стало весомым поводом для споров о политическом подтексте мероприятия.

Валентина Дудко