10:22 / 30.10.2011 Происшествия

На Ривненщине пенсионер из России на иномарке на высокой скорости протаранил КАМАЗ (ФОТО)

В результате ужасного ДТП сильно пострадала супруга водителя

В субботу, 29 октября, около 19:40 на 369 километре трассы государственного значения Киев-Чоп  CITROEN DS3 влетел в прицеп КАМАЗа.

65-летний житель Московской области, водитель автомобиля CITROEN DS3, вместе со своей женой возвращался из Германии, двигаясь по автодороге Киев-Чоп со стороны в направлении Киева. На отрезке дороги возле села Привилне Дубенского района на Ривненщине водитель CITROEN на большой скорости протаранил прицеп КАМаЗа, который выполнял маневр разворота в предусмотренном для этого месте.

Вместо того чтобы придерживаться крайней правой полосы движения, россиянин решил обогнать загруженный сахарной свеклой КАМАЗ с левой стороны, использовав для этого полосу для разворота транспортных средств.

CITROEN DS3 на скорости около ста километров в час (стрелка спидометра остановилась на этой отметке) врезался в переднее левое колесо прицепа. Во время столкновения в салоне французской легковушки сработали подушки безопасности, которые и спасли жизнь водителю и пассажиру.

В результате ДТП в реанимацию Дубенской больницы доставили жену водителя. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, перелом левого бедра, перелом таза, перелом правого предплечья. Водитель особых травм не получил, ведь основной удар пришелся на правую сторону - там где место пассажира. Французское авто 2010 года выпуска с разбитым вдребезги передом было засыпано сахарной свеклой.

Отметим, Дорога, на которой произошло ДТП, имеет хорошее асфальтово-бетонное покрытие, современное освещение и разметку.

Причиной ДТП, по мнению специалистов, стал человеческий фактор. Вредная привычка водителей двигаться в крайней левой полосе, когда правая свободна, уже не  раз приводила к подобным ситуациям. По факту ДТП проводится расследование.

Добавим, что мы уже неоднократно сообщали о серьезных ДТП, произошедших на трассе Киев-Чоп.

 

ТЭГИ: